Автостекла заменить и ремонтировать не стоит в СПб

Автостекла заменить и ремонтировать не стоит
2.07.2020
Автостекла заменить и ремонтировать не стоит

Иногда автомобильные стекла можно отремонтировать, чтобы они прослужили еще какое-то время. Но лучше всего при появлении дефектов сразу же производить их замену.

Дороги в нашей стране, увы, далеки от идеала. И у автомобилистов ввиду этого частенько случаются различные неприятности. К примеру, на стеклах авто появляются царапины, трещины из-за повреждения камнями или другими подобными предметами. Даже маленькую трещинку на стекле нельзя оставлять без внимания во избежание различных проблем.

Какая бы ни была царапина, даже совсем небольшая, она непременно увеличится и приведет к дальнейшему повреждению стекла. Форма лобового стекла может быть деформирована из-за перепада температур, который случается тогда, когда вы включаете обогрев либо кондиционер. Поэтому в такой ситуации нужно менять стекло или же производить его ремонт.

Когда можно обойтись ремонтом?

Нужно ли сразу менять автомобильные стекла или есть возможность их отремонтировать? При появлении маленькой царапины есть вероятность, что стекло еще послужит вам некоторое время. Ремонт поможет скрыт дефект, хотя полностью и не устранит его.

При ремонте все изъяны заполняют материалом — полимером. По мере затвердения он "схватывает" края дефекта. Трещины и сколы становятся не так заметны, но полностью их убрать при помощи ремонта невозможно.

Ночью скол или трещина могут быть особенно заметны. Это проявляется при свете от фар встречных автомобилей. Это происходит отчасти из-за попадания туда грязи, а также из-за физических свойств материала, который использовался при ремонте дефекта (он несколько отличается от стекла). Также происходит помутнение лобового стекла из-за расслоения триплекса в месте повреждения.

Каков срок службы стекла после ремонта?

Ремонт не дает никаких гарантий на то, что дефект не будет увеличиваться в размерах. Нередко бывает так, что вскоре после ремонтных работ нужно снова ехать в автосервис. Хотя повторно ремонт осуществляется бесплатно, это все равно лишняя трата времени, которую никто не возместит.

Можно ли отремонтировать стекло автомобиля самостоятельно?

Лучше этого не делать, поскольку в этом деле нужен опыт, умения и специальные знания. Может случиться так, что после попытки самостоятельного ремонта его нужно будет уже только менять. В том случае, если стекло повредилось в пути, можно наклеить на него прозрачную клейкую ленту, чтобы не допустить попадания туда грязи и влаги, а затем ехать в автосервис.

Когда замена стекла необходима?

Опытные специалисты рекомендуют производить замену стекла сразу же после появления на нем дефекта. Так как все равно со временем он станет больше, и все равно понадобится замена. В конце концов, это просто неудобно, и лучше сразу заменить поврежденное автомобильное стекло и ездить на машине без проблем.

Разработано в CReklama SPB
ООО "auto glass 78", 2024