Автостеклам нужен уход в СПб

Автостеклам нужен уход
9.01.2023
Автостеклам нужен уход

Стекла для автомобиля предоставляют выход во внешний мир, через них водитель контролирует дорожную ситуацию, наблюдает за развитием всех происходящих событий. Для безаварийного движения стекла должны быть всегда идеально чистыми и прозрачными.

Уход, хотя бы минимальный, необходим любой оригинальной вещи. Не исключением из этого правила являются стекла вашего автомобиля. Ведь несколько освежающих процедур, выполненных своевременно, значительно продлевают их период эксплуатации, позволяя человеку за рулем лишний раз не напрягать свое зрение, вглядываясь в дорогу.

Виды ухода

Главные процедуры для автомобильных окон – чистка и мойка. Они должны быть правильными, с использованием теплой воды, мягкой губкой, очищаясь от мелких налипших элементов и пыли. При среднем уровне загрязненности с наличием помета птиц, останков насекомых, жировых, грязевых разводов, необходимо пользоваться моющими средствами для авто стекол химического происхождения.

Длительные поездки по оживленным автострадам, особенно летом, чреваты тем, что на стеклах остаются гудрон и капли смолы. Они чистятся специальными веществами с наличием активных добавок, ПАВ, растворителей. Для тонированных стекол предусмотрено несколько эффективных мер предосторожности, соблюдаемых при очистке.

Меры предосторожности для тонировки

Категорически запрещены следующие действия:

  • открывать окна машины минимум 3 суток после монтажа тонировки;
  • браться руками за торцы и края стекол;
  • при мытье использовать щетки, щелочи, абразивные материалы.

Перед применением следует внимательно ознакомиться с инструкцией на химическое средство по его качественному составу.

Способы очистки

Случается, что низкопробный продукт для очистки вызывает сильное помутнение стекла, которое затем ничем не устраняется, кроме замены. При мойке автостекол необходимо помнить, что специальные средства могут вступать в реакцию с лакокрасочным покрытием кузова, шинами, металлом вашей машины.

Не следует допускать их попадания на перечисленные места. Особенно аккуратно стекла чистятся в зимний период. Для лучшего эффекта в машине должны постоянно находиться аэрозольные средства для размораживания стекол. Эти субстанции убирают лед со стекол, а также эффективны при размораживании замков дверей. Снимать лед скребками, щетками не рекомендуется.

Разработано в CReklama SPB
ООО "auto glass 78", 2024