Как избавиться от потения лобового стекла в СПб

Как избавиться от потения лобового стекла
30.12.2019
Как избавиться от потения лобового стекла

Статья описывает причины запотевания лобового стекла в автомобиле и способы решения таких проблем, а также рекомендации по процедуре очищения.

Если у вашей машины запотевают стёкла, это вовсе не говорит о том, что пассажиры "надышали" на стекло. Причины такого явления могут быть в следующем:

  1. Повышенная влажность воздуха. Чтобы решить эту проблему, нужно своевременно прогревать салон машины, когда в нём нет пассажиров, а также включать подсос воздуха снаружи. При наличии кондиционера в салоне нужно направлять струю воздуха на стекло, перекрыв при этом отверстия в центральной части. Также необходимо регулярно чистить стёкла изнутри и протирать их специальными салфетками.
  2. Загрязнение фильтра в салоне. Всё, что нужно сделать - просто заменять салонный фильтр каждые 20000 км прогона.
  3. Неправильное функционирование климат-контроля. Если в такой системе засорено сливное отверстие, конденсат не удаляется, и капли воды оказываются на поверхности стекла. Чтобы исправить такую проблему, нужно просто прочистить отверстие слива.
  4. Забиты отверстия дренажа. Это вызывает повышенную влажность в салоне и образование конденсата на стёклах. Чтобы решить проблему, нужно открыть капот, осмотреть сливные отверстия и при необходимости прочистить их от листьев и грязи.
  5. Салон промок изнутри. Такое бывает, если машина была погружена в воду. Чтобы таких проблем не возникало, нужно стелить на пол резиновые коврики, осматривать их на предмет трещин, а также тщательно сушить после мойки.
  6. Промокла система шумоизоляции. Для этого нужно просто снять шумоизоляционное покрытие и тщательно просушить его.

Для качественного прочищения стёкол нужно использовать специальные автомобильные салфетки либо микрофибровую губку. Такие изделия можно приобрести в любом автомагазине. Чтобы на поверхности стекла не оставалось неприглядных разводов, желательно вытирать стёкла в диагональном направлении. В зимний сезон нужно обязательно убирать лёд со стекла и капота, чтобы жидкость не протекала сквозь радиатор. Самое главное - постоянно контролировать состояние автомобиля, а именно - фильтр, климат-контроль, дренаж и систему шумоизоляции, и своевременно прочищать все эти элементы.


Разработано в CReklama SPB
ООО "auto glass 78", 2024