Как выбрать подержанное авто в СПб

Как выбрать подержанное авто
2.03.2018
Как выбрать подержанное авто

Курс валют остается примерно стабильным, а цены на автомобили все равно растут.

Курс валют остается примерно стабильным, а цены на автомобили все равно растут. Что же делать, если так хочется обзавестись железным конем? Волей не волей обращаем свои взоры на вторичный авторынок. Правда нет никакой гарантии, что мы не встретим "ведро на колесах". Как не попасется на удочку к мошенникам, которые продают “убитые” машины под видом новых?

 

   Для этого надо быть очень внимательным ко всем мелочам. Сегодня как раз и рассмотрим некоторые моменты, которые даже не специалист сможет определить на глаз.

 

   За вами остается безусловное право на выбор марки модели и автомобиля.

 

   Рассматривая объявления о ценах автомобилей сразу стоит отмести в сторону самые дешевые - тут шанс, что авто в хорошем состоянии мизерный. Некоторые из них конечно с оговоркой - просто срочно нужны деньги, поэтому так дешево, нам вряд ли вселяют уверенность, что это правда. Скорее всего это просто уловка на дураков.

 

   Рассмотрим предлагаемые варианты в средней ценовой категории. Предполагая, что вам нужен автомобиль без особых первоначальных вложений в ремонт и комплектацию - средняя ценовая категория нам больше всего и подходит. Можно конечно перейти к автомобилям подороже, но тоже не факт, что попадется именно то, что вы искали. На рынке присутствует контингент наглых продавцов, которые хотят втюхать красивую развалюху. Поэтому мы остановимся на средней цене.

вторичный рынок авто

   При просмотре объявлений о желаемом авто стоит обходить стороной нечеткие снимки, в которых не особо видно внешний облик машины, или же попросите сделать более четкий снимок. Сейчас это не проблема - телефон с камерой у всех под рукой. Если же вам понравилась машина и вы договариваетесь о встрече, чтобы самому взглянуть на машину, не стоит задавать сразу много вопросов - лучше при личной встрече все хорошенечко осмотреть, тут и можно высказать свои сомнения по какому- либо поводу. Чтобы продавец видел вашу заинтересованность, можно походить кругами тщательно осматривая места, которые закрашены. Будет видно, что вас интересует данный вариант и продавец с охотой и интересом сам многое расскажет.

 

   Лучше, конечно, если у машины был всего один владелец, тут велика вероятность хорошего качества машины. При множестве владельцев закрадывается сомнение о состоянии машины и сразу возникает вопрос - почему так часто он менялся. Собственник автомобиля расскажет в подробностях о том, что пришлось пережить данному авто, о незначительных погрешностях. Сам обратит ваше внимание на видимые проблемные места, если они есть.

 

   Наличие крашенных деталей не является чем-то из ряда вон выходящим. Многие перекрашивают отдельные места из-за пустяковых царапин, бережно заботясь о внешнем виде своего автомобиля. Конечно, краска должна выглядеть аккуратно, и не сильно бросаться в глаза, сохраняя презентабельность автомобиля. Если же автомобиль окрашен неряшливо и не профессионально, то можно усомнится и в том, что хозяин вовремя вкладывался в ремонт и замену автозапчастей во всей машине. Экономия не должна сказываться на качестве авто.

покупка б/у автомобиля

   По внутреннему состоянию салона тоже можно многое сказать о хозяине автомобиля и о том, как он за ним ухаживал.

 kak_vibraty_avto000003.jpg

   Не стесняйтесь задавать все интересующие вопросы, сверять пробег авто, заявленный в объявлении с реальным. Если продавец охотно отвечает на все вопросы, а не уходит от ответа, то можно рассчитывать на честность продавца. Потому в каком состоянии лобовое стекло автомобиля или фары можно легко определить сколько лет машине. Например, фары на современных автомобилях выпускают из пластика, который через 5 лет мутнеет, а на лобовых стеклах есть маркировка в которой указан год выпуска и серийный номер. Если серийные номера не совпадают или фары на автомобиле которому более 5 лет не мутные или разного состояния, значит авто побывало в ДТП.

 

   Обратите внимание на реальный год выпуска и сравните его с заявленным в объявлении. Копия ПТС поможет это сделать. На интернет сервисе " АВТОКОД" можно бесплатно выяснить год выпуска авто.

 

   Стоит прокатиться почувствовать - именно ли этот автомобиль вам нужен. Желаем вам хорошего приобретения.

 

Автостекла от Autoglass78.RU

Телефон: 8(812) 974-01-47
Разработано в CReklama SPB
ООО "auto glass 78", 2024