Лобовые замена стекла для иномарок Петродворцовый район в СПб

Лобовые замена стекла для иномарок Петродворцовый район
15.09.2019
Лобовые замена стекла для иномарок Петродворцовый район

Иногда иномарке, как и любой другой машине, может понадобиться замена лобового стекла. Замена стекла состоит из нескольких этапов: выбора стекла, подготовки автомобиля, установки стекла. Участие автовладельца в этих вопросах не менее важно.

При повреждении лобового стекла автомобиля иногда можно просто просверлить трещину, или заклеить, чтобы она не распространялась дальше. Но когда повреждение более серьезное, то требуется замена лобового стекла. Этот процесс выполняется в специализированных сервисах и проходит в несколько этапов. Но самым важным этапом является выбор лобового стекла, и тут очень важно не ошибиться.

Выбор лобового стекла СПб

Кажется, что выбрать лобовое стекло не составляет труда, но не все так просто. Сложность при выборе лобового стекла заключается в выборе производителя автостекла. В наше время существует, как минимум, несколько производителей одной и той же детали автомобиля. Также дело обстоит и с производством лобовых стекло для иномарок. Вы можете приобрести оригинальное стекло, которое было произведено на том же заводе, где и собирался Ваш автомобиль. Также можно немного сэкономить, купив более дешевое стекло из тех, что имеются в наличии на сервисе. Однако дешевое, вовсе не означает некачественное. Если Вы не разбираетесь в этом вопросе, Вам могут посоветовать купить то или иное стекло работники автосервиса, ведь они наверняка знают, какое стекло лучше.

Замена стекла

Может показаться, что на этом этапе от автовладельца ничего не зависит. Надо лишь выбрать хороший автосервис и все. Но и здесь есть свои нюансы. Вам, как хозяину автомобиля, нужно снова принимать решение, которое касается способа установки стекла.

Лобовые стекла иномарок устанавливают двумя способами. Каждый из них имеет как преимущества, так и недостатки.

Способы установки лобового стекла Петродворцовый район:

  1. С помощью резинового уплотнителя. Установка стекла на резиновый уплотнитель происходит быстрее. После замены автомобиль сразу же готов к последующей эксплуатации. Стекло также проще будет демонтировать, если в будущей снова понадобится его замена. Но минусом является то, что при аварии стекло на уплотнителе может просто выпасть. К тому же, со временем резина теряет свою эластичность, из-за чего ухудшается уплотнение между стеклом и кузовом.
  2. Способом вклеивания. Вклеенное стекло надежно закрепляется и ни при каких обстоятельствах не выпадает без вмешательства автомастера на сервисе. Но после его вклейки, автомобиль в течение суток, как минимум, не подлежит эксплуатации. Во всяком случае, нельзя ехать на быстрой скорости, ездить по плохим дорогам, резко тормозить и пр.

Все необходимые рекомендации о том, как эксплуатировать автомобиль после замены стекла в ближайшее время, Вам подскажут на автосервисе.

Разработано в CReklama SPB
ООО "auto glass 78", 2024