Подробная инструкция: как снимать и вставлять боковые стекла на авто: приборы, метод и рекомендации в СПб

Подробная инструкция: как снимать и вставлять боковые стекла на авто: приборы, метод и рекомендации
16.12.2019
Подробная инструкция: как снимать и вставлять боковые стекла на авто: приборы, метод и рекомендации

Подробная инструкция: как снимать и вставлять боковые стекла на авто: приборы, методы и очень полезные рекомендации.

Подробная инструкция: как снимать и вставлять боковые стекла на авто: приборы, метод и рекомендации

Какими стоит запастись материалами и инструментами?

  • Отвертки, среди которых крестовые и обыкновенные;
  • Щетку;
  • Клипсы-защелки;
  • Стекло.

Как снимают боковые стекла?

  1. Вначале снимается обивки с дверей.

Стоит демонтировать следующие детали дверного полотна:

  • Подлокотник. Он, в основном, прикреплен на дверцах с помощью 3 винтов, которые спрятаны под заглушкой. С помощью тончайшей отвертки подделываем заглушки. А потом крестовой отверткой стоит отвинтить винты.
  • Ручку привода стеклоподъемников удерживает маленькая деталь из пластика, поддевая который тончайшей отверткой, его вы можете легко снимать. Затем снимаем со шлицевых валов ручки приводов.
  • Ручку, которая открывает дверное полотно. Для ее снятия необходимо убирать декоративные накладки.
  • А теперь можно снять обшивку. Для этого отжимаем фиксатор с помощью плоской отвертки и вытаскиваем обшивку дверей из металлических каркасов.

Если транспортное средство имеет боковые подушки безопасности, стоит отсоединять электропроводки и снимать датчики подушек безопасности. Если есть электростеклоподъемник, это тоже нуждается в дополнительном шаге во время замены стекла.

  1. Далее переходим к снятию декоративной накладки вверху дверного полотна.

Для снятия декоративной накладки, необходимо поддевать с помощью плоской отвертки фиксатор. Затем выкручиваем чопик блокиратора дверного полотна. Накладки ничто не удерживают на них, ее вы можете снимать. Выполнять необходимо тщательно, чтобы не нанести вред обивке. Поддеваем накладки с помощью отвертки и чуть приподнимаем с помощью крючка.

  1. Убираем стеклянные осколки.

Для снятия бокового стекла, опять надеваем ручку стеклоподъемника. Стекло опускаем в крайнее нижнее состояние. Непременно стоит надеть перчатки. И вынимаем осколки из посадочных мест.

Небольшие детали рекомендуется убрать с помощью пылесоса. Из наиболее труднодоступных уголков вытаскиваем осколки можно благодаря единственной хитрости. Берем тончайшую отвертку и наматываем на нее изоленту с помощью липкой области наружу. Таким способом можно собирать небольшие стеклянные детали из труднодоступных уголков.

Как установить боковые стекла?

Для установка бокового стекла, воспользуемся помощником. Его принятие участия пригодится тогда, когда нужно вставить стекло в проемы. Одному удерживать стекло практически невозможно.

Приподнимаем стеклоподъемник. Начинаем откручивать один из винтов, а другие необходимо отжимать. А теперь трос отводим в сторонку.

Устанавливаемое стекло чуть необходимо наклонить в салон и вставить там, где имелось разбитое стекло. Выполнять стоит аккуратно, в противном случае стекло сорвется в дверь и может разбиться опять. Рекомендуется, чтобы кто-то мог помочь Вам удерживать стекло. Вставляем боковые стекла в прижимные пластины и закрываем с помощью зажимного болта.

Затем собираем дверь в обратном виде. Вначале стоит установить трос на свое место, а потом накладку на дверное полотно. После стоит установить две ручки с подлокотником.

Разработано в CReklama SPB
ООО "auto glass 78", 2024