Ремонт автостекол в Красногвардейском районе в СПб

Ремонт автостекол в Красногвардейском районе
17.09.2019
Ремонт автостекол в Красногвардейском районе

Когда лучше починить стекло, а когда стоит заменить? Как происходит замена автостекла? Можно ли это сделать самостоятельно?

Для чего нужно стекло в машине? 

Самое главное – это защита водителя и пассажиров от дождя, снега, камней и насекомых. Современные автостекла оснащены подогревом, датчиком дождя и еще множеством полезных функций.

Довольно часто происходит повреждение стекла по СПб и ЛО, на которое, безусловно, болезненно реагирует водитель. Одно из самых популярных повреждений – это попадание щебенки или камня. Однако не только в этих двух ситуациях лобовое стекло может потерять свою прозрачность. Чем грозит потеря прозрачности автостекла? Например, уменьшением видимости, а это означает, что водителю приходится постоянно всматриваться в дорогу, и, как следствие, ухудшается зрение.

В такой ситуации вы должны сами для себя решить, что вам будет выгоднее: замена автостекла или ремонт. Чтобы принять правильное решение, исходя из степени повреждения, лучше подъехать к специалистам, а не пытаться определить на глаз. Вам помогут посчитать стоимость ремонтных работ либо сумму замены.

Замена стекла – это занятие, которое требует опыта и знаний профессионалов. Помимо этого, нужен клей-герметик, молдинги, фурнитура и наличие специального оборудования. Если у вас нет необходимых инструментов, то лучше доверьтесь профессионалам в автосервисе.

Вам предложат уже готовые варианты стекол, которые вы можете исходя из ваших пожеланий и финансовых возможностей. Затем специалисты снимут старое автостекло, разрезая слой клея электроножом. Если же у вас стекло разбито, то аккуратно извлекут осколки.

Замена стекол происходит с помощью специального клея, который по марке должен подходить к марке вашего автомобиля. Новое установленное стекло зафиксируют липкой лентой, примерно, на сутки.

Если вы решите не дожидаться, пока высохнет клей, то для того, чтобы стекло при езде на машине не выпало, не забывайте ездить только на маленьких скоростях по ровному дорожному покрытию и не паркуйтесь на бордюрах. Воздержитесь от мытья машины на автомойке, чтобы не оказывалось воздействие на стекло. Также не протирайте его и не снимайте скотч самостоятельно.

Автосервис дает гарантию на установленные автостекла и заменит их бесплатно в случае гарантийной поломки.

Разработано в CReklama SPB
ООО "auto glass 78", 2024