Ремонт лобового стекла в СПб

Ремонт лобового стекла
9.01.2023
Ремонт лобового стекла

По самым разным причинам на стекле автомобиля может возникнуть трещина. Иногда она даже не мешает водителю, и они в таких случаях долгое время не обращают на нее внимания. А зря!

Многие автовладельцы знают о такой проблеме, как трещины на лобовом стекле. Иногда это даже не мешает водителям, и они в таких случаях долгое время не обращают на эти трещины внимания. А зря! Почему? Сегодня вы узнаете.

По самым разным причинам на стекле автомобиля может возникнуть трещина. Одна из самых распространенных – это маленький камушек, который полетел из под колес мимо проезжающего автомобиля прямо в лобовое стекло. Получившаяся трещина может со временем расширяться. Некоторые водители этого не знают и обнаруживают слишком поздно. Еще одна распространенная причина —это термотрещина. Она возникает при разнице температур, например, если на капнуть на стекло горячей водой на морозе. Также такое бывает, когда водители при помощи печки пытаются скорее отогреть лобовое стекло. В любом случае, термотрещина тоже может расползаться.

Как восстановить стекло

Для начала необходимо заклеить поврежденное место на стекле наклейкой. Благодаря этому трещина не будет расползаться. Такие наклейки продаются в большинстве современных магазинов автозапчастей. Вместо нее можно использовать и обычный скотч. В любом случае, нужно будет заняться восстановлением стекла. Лучше всего для этого будет обратиться в автомастерскую, где делом займутся профессионалы. Но есть вероятность, что они сочтут нужным заменять стекло, а вы не будете с этим согласны. В таком случае вы можете купить специальный жидкий полимер и заняться ремонтом стекла самостоятельно. Для начала потребуется отмыть, обезжирить и высушить поверхность трещины. После этого нужно будет начать обработку трещины купленным полимером. Необходимо, чтобы трещина заполнилась этим средством. После этого нужно, чтобы место трещины подверглось облучению ультрафиолетом, это приведет к полимеризации и склеиванию повреждений внутри. Таким образом и восстановится прозрачность стекла, а рост трещины будет исключен. Если выполнить ремонт стекла сразу, то на поврежденном участке не будет оптических искажений, поверхность не будет мутной.

Разработано в CReklama SPB
ООО "auto glass 78", 2024