Технология вклейки авто лобовых стекол в СПб

Технология вклейки авто лобовых стекол
7.12.2019
Технология вклейки авто лобовых стекол

В статье рассказывается о вклейке стекол автомобиля. Не следует экономить и производить замену самостоятельно. Экономия в этом случае, может стоить жизни.

Существует множество причин, по которым необходима замена автостекла. Раньше установку производили только на резиновые уплотнители. Метод вклейки автомобильных стекол с успехом заменил предыдущий. 98% современных марок автомобилей оснащаются вклеенными стеклами. Рассмотрим плюсы и минусы данной технологии.

К положительным моментам можно отнести снижение веса и усиление жесткости кузова машины. Автомобиль становится более герметичным. Его пассивная безопасность увеличивается.

Можно отметить единственный минус технологии: самостоятельно или у костоправа качественно произвести вклейку лобовых стекол практически невозможно. Лучше довериться автосервису, где могут выполнить профессиональную вклейку стекол.

Процедура вклейки автомобильных стекол

Весь процесс разбит на определенную последовательность технологических операций. Соблюдение порядка работ и качество их исполнения влияет на надежность вклейки стекла.

Существуют две разновидности технологий для выполнения работ: праймерная и беспраймерная.

Праймерная вклейка

На стекло наносят окантовку из черной грунтовки (праймер), на нее - активатор и клей. Затем стекло следует зафиксировать в проеме для стекла.

Дело в том, что стекла выпускались полностью прозрачными. Нанесение праймера, работало как защита слоя из клея от растрескивания и расщепления под воздействием солнечного света. Благодаря праймеру стекло оставалось на своем месте и не выпадало.

Беспраймерная вклейка

Современные стекла капсулируются – изготавливаются с защитной полосой, выполненной в заводских условиях методом шелкографии. На уже готовую черную капсулу, наносят прозрачный активатор.

Как эксплуатировать автомобиль после вклейки стекол

Три нехитрых правила помогут не допустить нарушения герметичности шва между стеклом и кузовом.

Нужно просто 2 дня избегать:

  • заезда и парковки на бордюр;
  • производить мойку сильным напором воды;
  • прикреплять под стекло документы: талоны техосмотра и пропуска.

При выборе сервисного центра следует обратить внимание на следующее:

  1. Применение качественных расходных материалов известных фирм.
  2. Использование при работе профессиональных инструментов.
  3. Предоставляется ли клиентам возможность присутствовать при замене стекла.
  4. Длительность гарантии автосервиса на установку стекла.

Чтобы стекло не пропускало струи дождя, не выпало или лопнуло во время движения – следует производить работы только у профессионалов в сертифицированных сервисах.

Разработано в CReklama SPB
ООО "auto glass 78", 2024