Виды авто лобовых стекол в СПб

Виды авто лобовых стекол
Виды авто лобовых стекол

Во время выбора лобовых стекол автовладелец может столкнуться с многочисленными вопросами. Какие виды лобовых стекол качественнее – оригинальное либо неоригинальное? Как соотносится стоимость и качество стекла? На что стоит обращать внимание во время осмо

Какие виды лобовых стекол качественнее?

Во время выбора лобовых стекол автовладелец может столкнуться с многочисленными вопросами. Какие виды лобовых стекол качественнее – оригинальное либо неоригинальное? Как соотносится стоимость и качество стекла? На что стоит обращать внимание во время осмотра стекол? На данные и иные вопросы мы далее дадим ответы в этой статье.

Чем оригинальное стекло отличается от неоригинального?

Какие виды лобовых стекол качественнее? Оригинальные – это лобовые стекла, с которыми машина может сходить с конвейера. Автопроизводители не делают производство автомобильного стекла. Они обычно заказывают его заводу по изготовлению стекла. По этой причине под наименованием «оригинал» подразумевается какой-то компанией, выпускающий стекло для конкретного бренда (модели) машины.

То есть важные моменты «оригинал – не оригинал» не выявляет качество стекол – он только говорит о том, работает определенный автопроизводитель с определенным производителем автостекол либо нет. Иное дело, что если какой-то автопроизводитель может работать с производством, это считается неким характеристикам качества товаров. Однако утверждение, что оригинальные стекла на конкретных машинах постоянно лучше неоригинальных, не вполне обоснованным образом. Качество стекла с двух производств, любой из которых может сделать стекло для какого-то автопроизводителя, бывают практически идентичные.

Европейские, российские и китайские – какие виды лобовых стекол рекомендуется подобрать?

Сегодня и в европейских государствах, в Китае и в большинстве иных странах имеются большие заводы по изготовлению стекла, которые работаю с учетом мировых стандартов и производят отличного качества товары. Так как нормы единые, качество стекол, которые производятся на больших производствах, тоже сопоставимо. То есть страна-производитель не имеет огромного значения.

На что обращать внимание во время осмотра лобовых стекол?

Вас должны настораживать такие характеристики, как:

  1. Неверная маркировка либо ее отсутствие.
  2. Толщина лобовых стекол, которые выходят за пределы 5,6-6,2 мм для легковых автомобилей.
  3. Торчащие края полимерных пленок.
  4. Некачественно обработанных кромок.
  5. Нарушение прозрачностей.

Указанные выше признаки обычно свидетельствуют о подделках либо низкого качества товарах, по этой причине подобное стекло рекомендуется не приобрести.

Разработано в CReklama SPB
ООО "auto glass 78", 2024