Вклейка авто стекол Приморский район в СПб

Вклейка авто стекол Приморский район
8.09.2019
Вклейка авто стекол Приморский район

Вклейку автостекол производят в случае их повреждений. Ее лучше всего доверить специалистам, но при наличии навыков. можно осуществить и самостоятельно.

Всем известно, что стекла для автомобилей не устанавливают на резиновых уплотнителях, а вклеивают и весь Приморский район это уже давно знает. Это новшество уже перестало быть чем-то необычным. Владельцы авто воспринимают данную процедуру как самую приемлемую для подвижных автостекол.

Так же, как и пластиковые части кузова, стекла являются весьма хрупкой его частью. Но ремонту они не подлежат. Вклеить новые автостекла можно в автосервисе, но при наличии навыков, можно попробовать сделать это своими руками.

Специалисты начинают вклейку автомобильных стекол с того, что демонтируют поврежденное или испорченное стекло. Его вырезают таким образом, чтобы на кузове осталась полоска из полиуретана. Затем на нее наносят специальный клей. Часть кузова, которая находится возле стекла и края нового стекла тщательно чистят с помощью спецсредства. Если автостекло не капсулировано, то делают окантовку специальной грунтовкой (праймером). После окантовку обрабатывают средством для удаления со стекла жировой пленки. И лишь в самом конце наносят клей и ставят стекло. Для установки используют специальные присоски. Для лучшего высыхания клея и закрепления нового стекла авто оставляют в неподвижном состоянии на какое-то время.

Чтобы герметичность не нарушилась, следует в ближайшие дни после установки не применять сильный напор воды при мытье машины. Также нельзя поднимать его на подъёмнике и не переезжать через бордюры. На окна машины лучше не наклеивать талоны техосмотра и прочие талоны.

Чтобы результат вклейки автостекла вас удовлетворил, следует прибегать к услугам профессионалов своего дела, которые используют в работе только качественные материалы и инструментарий. Потому что для полной стыковки полиуретановой части кузова и стекол нужен ровный срез. а сделать его возможно только при помощи качественных инструментов.

Если вы хотите самостоятельно вклеить новое автомобильное стекло, прежде всего, вам следует подробно ознакомиться с инструкцией. Также необходимо подобрать хороший клей-герметик для вклейки. Если же вы решили доверить эту процедуру специалистам, можно присутствовать при ее выполнении для проверки качества выполняемого монтажа автостекла.

Разработано в CReklama SPB
ООО "auto glass 78", 2024