Выбор лобового стекла в СПб

Выбор лобового стекла
8.12.2019
Выбор лобового стекла

Иногда автовладельцам нужно заменять лобовое стекло автомобиля. При этом, конечно, никто не хочет купить плохое стекло.

Выбор лобового стекла в СПб

Когда владельцы авто сталкиваются с необходимостью заменить лобовое стекло, у них возникает большое количество вопросов. Например, вопрос о том, как цена стекла соотносится с качеством – никто не хочет переплачивать. Кроме того, водителям важно знать, на что нужно обращать внимание при осмотре лобового. В конце концов, многие задаются вопросом, сильно ли оригинальные стёкла лучше неоригинальных.

Какое лучше брать стекло

Оригинальное стекло – это такое, которым машину оснащает завод-изготовитель. При этом сами производители не изготовляют стекла, они заказывают их у производителей стёкол. Поэтому оригиналом в данном случае считается то, что производитель заказывает для своих машин. Конечно, если производитель авто сотрудничает с заводом, то это свидетельствует о качестве продукции этого завода. Однако не всегда обосновано мнение, что оригинальные стёкла всегда лучше неоригинальных.

Китайские, европейские или российские стёкла

В наше время в Китае, в Европе и в других регионов есть много заводов, которые производят стёкла. Они работают в соответствии с принятыми мировыми стандартами, и поэтому они производят качественную продукцию. Так как стандарты у всех одни, то качество продукции, производимой на больших заводах, обычно высокое. Поэтому не так важно, какая страна является производителем.

На что следует обратить внимание при осмотре

Если на стекле плохая маркировка или она вовсе отсутствует, то это должно насторожить покупателя. Кроме того, нужно учитывать следующие правила:

  • толщина лобового – 5,6-6,2 миллиметров;

  • не должно быть торчащих краев полимерной плёнки;

  • кромка должна быть обработана правильно;

  • не должно быть никаких нарушений прозрачности.

Если какое-либо из вышеуказанных правил нарушено, то это может говорить о плохом качестве стекла, поэтому не стоит покупать такую продукцию.

Вообще, кустарные, дешевые стекла очень непредсказуемы. В некоторых случаях они быстро затираются, а в некоторых – ломаются даже при небольшой нагрузке. Конечно, такие стекла не захочет брать ни один водитель.

Автостекла сегодня производят разные производители, среди которых:

  • UGURLU (Турция);

  • DURACAM (Турция);

  • SPEKTORGLASS (Россия);

  • SHATTERPRUFE (Южно-Африканская Республика);

  • И многие другие.

Разработано в CReklama SPB
ООО "auto glass 78", 2024