Замена авто лобовых стекол в СПб

Замена авто лобовых стекол
4.09.2019
Замена авто лобовых стекол

Можно ли самостоятельно заменить лобовое стекло или лучше обратиться к специалистам? В чем же сложность самостоятельной замены?

Не рекомендуем самостоятельно заниматься заменой стекол, поскольку это ответственная процедура, то рекомендуем обратиться в специализированные сервисы.

При допущении малейшей неточности при снятии старого либо при установке нового стекла можно повредить салон или может произойти отслойка стекла от кузова и, как следствие, его выпадение, что подвергает риску всех, кто находится в салоне автомобиля.

Сколько вам прослужить автостекло и его надежность во многом зависит от мастера, который его будет устанавливать. Он должен полностью соблюдать регламент замены лобового стекла, использовать в своей работе только проверенные инструменты и материалы. Лучше обращаться в специализированные сервисы, где вам окажут качественный ремонт и где специалисты знакомы со всеми тонкостями и подводными камнями такой работы, нежели вы доверитесь непрофессионалу.

В сервисе, помимо замены лобовых автостекол, также производится замена боковых стекол, бронированных и форточек. Специалисты оперативно заменят стекло в вашей машине. В среднем, замена автостекла и дальнейшая сука занимает не только суток, так как это оптимальное время для высыхания клея-герметика, с помощью которого клеится автостекло. Обращаем ваше внимание на то, что пока клей высыхает, автомобиль должен стоять на ровной и гладкой поверхности без перекосов. То есть, не стоит забирать его из автосервиса, лучше оставить машину до полного высыхания клея.

Если же вам срочно нужен автомобиль, и вы не можете ждать сутки, то следуйте этим нехитрым правилам: не отклеивайте скотч, не мойте машину под сильным давлением, ни в коем случае не поднимайте ее на подъёмнике, не паркуйтесь на бордюре и не ставьте «пропуск», «техосмотр» под стекло.

Сейчас на рынке представлено много материалов и инструментов для замены стекол: герметики, уплотнители, обезжиривали. Вы можете попробовать установить стекло и сами, но обязательно соблюдайте технологию. Если же вы не до конца уверены в своих силах и не хотите платить дважды, то рекомендуем сразу обратиться к специалистам.

Разработано в CReklama SPB
ООО "auto glass 78", 2024