Замена и ремонт стекол у машины в СПб

Замена и ремонт стекол у машины
19.09.2019
Замена и ремонт стекол у машины

Почти каждый владелец прибегал к услугам ремонта или замены автостекла. Статья расскажет о том, когда следует выбирать тот или иной способ восстановления.

Дорожное покрытие в нашей стране имеет очень плачевный вид. Именно поэтому ремонт и замена автостекол настолько востребованная сфера, в которой всегда найдется работа. Вылетающие из-под колес камни, гравий и шипы наносят значимые повреждения лобовому стеклу. Боковые и задние стекла чаще страдают от ДТП или попыток украсть из авто что-то ценное.

Способ восстановления стекольных вставок зависит, в первую очередь, от масштаба повреждения. Исходя из этого, автовладелец выберет ремонт автостекла или же его полную замену. Каждый из вариантов имеет свои недостатки и преимущества.

Если стекло получило глубокий скол, то убрать его полностью крайне сложно. Зачастую, если трещина не влияет на обзор и комфорт водителя, проводят минимальный косметический ремонт. Главное убедиться, что такое повреждение не будет расползаться дальше по поверхности.


Если устранить дефект невозможно, стекло заменяют на новое. Рекомендуется использовать только товары из дилерских центров, поскольку они более надежные и идеально подходят по размеру. Более дешёвые аналоги изготавливаются из менее качественного сырья. Зачастую они не обладают той же твердостью, что и оригинал, поэтому более подвержены образованию сколов и трещин.

Не пытайтесь самостоятельно провести процедуры по замене или ремонту автостёкол. Обратитесь в проверенные центры, где вам помогут профессионалы!
Разработано в CReklama SPB
ООО "auto glass 78", 2024