Заменить лобовое и боковое стекло в СПб

Заменить лобовое и боковое стекло
26.12.2019
Заменить лобовое и боковое стекло

Прочитайте статью чтобы знать, каким образом заменяются автомобильные стёкла. Какие нужны инструменты, материалы и приспособления?

Повреждение лобового стекла - распространенная ситуация.Такое случается из-за вылетевших из-под колёс камней, действий хулиганов, наличия сколов. Ремонт легкового автомобиля можно провести самостоятельно,а восстановление стекла, например, автобуса возможно только в специальном сервисе.

В первую очередь необходимо приобрести новое стекло. Эти изделия самые распространённые на рынке. Имеется широкий ассортимент и значительное ценовое разнообразие. Можно приобрести как оригинальную так и и альтернативную модель. Однако надо учитывать, что неоригинальные изделия могут плохо размещаться в проеме, бликовать и иметь слабую стойкость к ударам. Стёкла азиатского производства считаются тверже, лучше режутся, в то время как европейские мягче, хорошо сопротивляются все попаданием мелких камешков.

Особенность установки бокового стекла заключается в необходимости использовать соединительную обойму, компонент, отвечающий за его подъём. Желательно приобретать стекло с обоймой непосредственно.Все боковые стёкла оригинальны. Заднее не может заменить переднее.

Самостоятельный ремонт следует проводить в теплом сухом помещении с ровным полом. Обязательное условие - чистота. Установку нового стекла можно сделать по инструкциям из интернета. Главный совет - не приобретать дешёвую деталь сомнительного производства. Также надо обращать внимание на качество струны для удаления, достаточное количество герметика, особенности высыхания праймера. Мастера советуют наборы марок Teroson, Liqui Moly, Wurth. Также стоит использовать многие приспособления. Они не дешевы, но порой их можно заменить подручными способами, тисками с одеялами, вантузами, ремнями с трещотками для стягивания.

Очень важно соблюдать технологию таких операций, как сушка и разведение клея. После работ автомобиль нельзя наклонять, лучше просто оставить его на стоянке в затемненном тёплом месте в течение суток.

Установка стёкол посредством резиновых уплотнителей

Для этой работы нужны:

  • отвертки;
  • прочный шнур;
  • антикор для внутренних полостей;
  • консистентная смазка. Как правило, используется литол.

Работа с боковыми стеклами

Для замены бокового стекла нужны средства для снимания обивки и накладок. Сам процесс довольно прост, но требует определенных навыков.

  1. В начале нужно убрать старый уплотнитель и остатки прежнего стекла. Надо убедиться, что отсутствует ржавчина.
  2. Приобретаемые новые стекла необходимо тщательно осмотреть. Любой маленький скол может привести к поломке в будущем.
  3. Положилв шнур в паз, посадить уплотнитель на место.
  4. Для замены опускного стекла нужно разобрать дверную обивку. Запомнив расположение всех деталей, аккуратно их демонтировать, в начале убрать элементы стеклоподъемника, затем фиксирующие компоненты и саму дверную обивку.
  5. Удалив все осколки старого стекла, отделить удерживающую стекло планку.
  6. Разместив новое стекло в проеме, остаётся собрать всё в прежней последовательности. Размещение стекла в проеме может потребовать некоторого времени. В этом случае полезны такие качества, как выдержка и крепкие нервы.
Разработано в CReklama SPB
ООО "auto glass 78", 2024