Не станет ли замена стекол авто причиной аннуляции гарантии производителя? в СПб

Не станет ли замена стекол авто причиной аннуляции гарантии производителя?
30.06.2019
Не станет ли замена стекол авто причиной аннуляции гарантии производителя?

Сегодня практически все компании в условиях гарантии пишут, что механическое повреждение стекол гарантия не покрывает. Прочитав это, многие автовладельцы начинают опасаться, не станет ли замена стекол причиной аннуляции гарантии производителя?

Сегодня практически все компании в условиях гарантии пишут, что механическое повреждение стекол гарантия не покрывает. Прочитав это, многие автовладельцы начинают опасаться, уж не станет ли замена стекол причиной аннуляции гарантии производителя?

На самом деле не станет. Замена стекол никак не влияет на гарантию. Правда в том, что гарантия в первую очередь покрывает:

  • трансмиссии;
  • технические узлы двигателя;
  • электротехническое оборудование;
  • прочие агрегаты.

Ели вы вскроете крышки технических узлов (которые опечатаны пломбами), произведете замену находящихся на гарантии технических узлов, вмешаетесь в работу электротехнического оборудования (сюда относится, например, перепрошивка электроники), причем сделаете это самостоятельно, то вы лишитесь гарантии. В свою очередь замена оконных стекол или любых других стеклянных деталей (в том числе даже оптики) никоим образом не нарушает пломбы, а также не ведет к нарушению условий, которые должен соблюдать автовладелец, чтобы производитель был обязан выполнять свои гарантии. Поэтому после выполнения ремонта автомобиль будет всё так же под ответственностью производителя на протяжении всего срока гарантии.

Стоит отдельно сказать о боковых дверях, которые всегда требуют частичной разборки в случае замены стекол. У большинства производителей на этих конструкциях нет пломб, и разборка, необходимая для проведения процедуры, не нарушает ограничений. Где можно менять стекла, чтобы не потерять гарантию? Как мы уже определились, гарантийные условия не ограничивают владельца касательно замены стекол. Соответственно, никаких ограничений по выбору сервиса, где данная процедура будет выполняться, нет. Однако нужно учитывать, что неаккуратные действия рабочих сервиса могут повредить некоторые детали автомобиля, а потому важно доверять только надежным компаниям, у которых есть хорошая репутация. Особенно тщательно надо подбирать сервис для проведения монтажа нового автомобиля. Поэтому стоит почитать отзывы в Интернете на независимых сайтах, прежде чем принять решение.

Разработано в CReklama SPB
ООО "auto glass 78", 2024