Нужно ли ухаживать за стеклами авто? в СПб

Нужно ли ухаживать за стеклами авто?
23.03.2020
Нужно ли ухаживать за стеклами авто?

Как правильно ухаживать за стеклами автомобиля? Соблюдение простых правил поможет вам продлить срок службы стекол и сохранить их в хорошем состоянии. Правила приведены в статье.

Для того, чтобы увеличить срок службы автостекла, необходимо соблюдать простые правила. Соблюдение правил помогает ухаживать за стеклами определенным образом и увеличить их срок службы. Что же это за правила?


Следите за состоянием дворников. Стекла часто портятся от старых дворников, поэтому важно вовремя производить замену. Кроме того, нужно выбирать правильную скорость дворников. Они должны очищать стекло, но при этом не скрести по сухой поверхности. В случае, если дворники скребут по сухой поверхности, вы услышите своеобразный звук, который ни с чем не перепутать. Это приводит к износу как стекла, так и самих дворников.

Важно использовать только качественные жидкости, предназначенные для омывателя. Шампуни для мытья стекол тоже нужно выбирать высокого качества. Некачественные составы могут вызвать потемнение стекол.

В зимнее время постарайтесь сократить использование скребка и щетки. Эти инструменты оставляют на стекле царапины. Весной необходимо выполнить полировку стекла. Она уберет трещины и царапины, которые все таки оставит скребок.

Не рекомендуется использовать дворники, на которые налипли кусочки льда. Нужно включить отопление и дождаться, пока дворники оттают.

Не пользуйтесь дворниками с прилипшими к ним кусочками льда – лучше включите отопитель в салоне и дождитесь, пока дворники оттают. В случае длительной стоянки в зимнее время дворники нужно отогнуть от стекла. Это поможет избежать неприятной ситуации, в которой дворники примерзнуть к стеклу.
Разработано в CReklama SPB
ООО "auto glass 78", 2024