Ремонт автомобильных стекол Волосовский район в СПб

Ремонт автомобильных стекол Волосовский район
14.09.2019
Ремонт автомобильных стекол Волосовский район

Любой владелец авто рано или поздно должен будет заменить стекла машины. А замена стекол – это процесс, который должен производиться очень аккуратно.

Ремонт автомобильных стекол Волосовский район

Любой владелец авто рано или поздно должен будет заменить стекла машины. А замена стекол – это процесс, который должен производиться очень аккуратно. Поэтому замену стекол в таком городе, как Санкт-Петербург, можно и нужно поручать хорошим специалистам, давно работающим в сфере авторемонта. Если замену или установку ветрового стекла осуществляет дилетант, то это может привести к тому, что возникнут плохие последствия, такие, как:

  1. Проникновение влаги в автомобиль – при неправильной установке стекол герметичность салона авто нарушается, в результате чего в машину может попадать влага, оказывающая неблагоприятное воздействие на обивку сидений и электропроводку.
  2. Выпадение нового стекла в ситуациях, когда автомобиль резко тормозит.
  3. Ржавление кузова автомашины.

Правильную замену стекол нужно осуществлять точно соблюдая установленные технологические требования. Люди, производящие замену стекол, должны иметь достаточную для осуществления такой операции компетентность.

Как заменяются стекла

Стекла автомобиля заменяют в течение нескольких этапов, применяя при этом только проверенные материалы и технологии. В любом случае, профессионалы в первую очередь производят демонтаж переднего стекла, используя для этого современное оборудование. Кроме того, с рамки следует удалить также остатки клея. А перед тем, как устанавливать новое стекло, нужно очистить кузов от пыли и грязи. После этого поверхность керамической окантовки следует обезжирить.

Нужно нанести слой грунтовки на окантовку, а потом этот слой необходимо смазать активаторным составом. Клей нужно подбирать учитывая марку производителя авто. Состав правильно выбранного клея подбирается так, чтобы он мог высыхать быстро, а замена стекла сама по себе производилась как можно быстрее.

После того, как все работы будут произведены, дождитесь, когда клей полностью высохнет, только после этого можно будет использовать машину. Профессионалы рекомендуют ждать как минимум сутки перед тем, как ездить на транспортном средстве. Если на не до конца высохший клей попадет влага или грязь, стекла не смогут приклеиться так, как нужно.

Разработано в CReklama SPB
ООО "auto glass 78", 2024