Трещин на лобовом стекле в СПб

Трещин на лобовом стекле
1.08.2020
Трещин на лобовом стекле

Автомобилисты часто сталкиваются с проблемой появления трещин на переднем стекле. Рассмотрим причины их появления и эффективные пути решения.

Почему появляются трещины на переднем стекле?

Если на переднем стекле вашего автомобиля внезапно появилась трещина, тогда нужно выяснить причину ее появления.
Среди наиболее распространенных причин:

  • скачки температуры

Все знают, что лобовое стекло может подвергаться воздействию холодного воздушного потока или в холодное время года отопление работает на максимальных оборотах. Кроме того, трещины нередко появляются в зоне подогрева дворников, что обусловлено конструктивными особенностями ТС. В некоторых случаях неполадку можно устранить по гарантии.

  • некачественное стекло

Попытки сэкономить на стекле при его замене сопровождаются риском установки некачественного стекла. Например, если стоимость изделия примерно вдвое ниже средней, то оно, скорее всего, изготовлено не по технологии, что снижает эксплуатационные характеристики. Некачественное стекло не сможет противостоять повышенным нагрузкам. Также с данной проблемой сталкиваются владельцы б/у автомобилей, поскольку на поношенные автомобилей никто не дает никаких гарантий.

  • нарушения целостности кузова

Появление трещин может быть связано с нарушением целостности кузова. Речь идет о тех машинах, которые подвергались выправлению геометрии кузова вследствие ее нарушения. Если геометрию не удалось вернуть к исходному состоянию, то неравномерное распределение нагрузок может привести к нарушению целостности стекольного покрытия.

Трещины нередко появляются при постоянной парковке транспортного средства на бордюры. Сначала появляются незначительные трещины, которые с течением времени становятся более заметными. В данном случае можно говорить о постепенном развитии деформирования.

  • игнорирование небольшого скола

В отдельных случаях трещина может стать следствием небольшого скола, который не был устранен своевременно.

Профилактика и устранение трещин

Переднее стекло требует бережной эксплуатации:

  1. Его не следует подвергать резким перепадам температур, а при регулировке мощности отопления не следует направлять воздушный поток кондиционера на раскаленное стекло.
  2. Если возникла необходимость замены лобового стекла, не нужно пытаться сэкономить. Эта деталь автомобиля повержена высоким нагрузкам, поэтому она должна быть высокого качества.
  3. В случае попадания в стекло сторонних предметов его следует сразу же осмотреть на предмет сколов и трещин. Даже самые незаметные дефекты требуют незамедлительного устранения. Для этого используется герметик, который противодействует образованию трещин.
  4. Небольшие трещины следует обработать герметиком, чтобы стекло могло служить еще какое-то время. При наличии крупных трещин наиболее оптимальным вариантом станет замена стекла.

Разработано в CReklama SPB
ООО "auto glass 78", 2024